打印页面

首页 > 新闻百姓热点 能否提取公积金偿还商业贷款?官方回复

能否提取公积金偿还商业贷款?官方回复

滁城一市民:我于2016年用商业贷款购买一套住房,目前本人单位已缴纳住房公积金,想咨询,如何利用住房公积金偿还商业贷款?

市住房公积金管理中心:根据《滁州市住房公积金提取管理细则》规定,偿还拥有所有权自住住房贷款本息的,可以申请提取住房公积金;你可携带借款合同、还款证明、购房合同、购房发票或个人征信报告来我中心服务窗口办理提取手续。

(记者郭 军)

文章来源:http://www.chuzhou.cn/2019/0812/396557.shtml